О филиале
/ Конференции

13.05.2021
Международная научно-практическая конференция «Современные технологии обучения в условиях цифровой трансформации среднего профессионального образования»
13 мая 2021 г. в Омского филиале РАНХиГС проведена международная научно-практическая конференция на тему: «Современные технологии обучения в условиях цифровой трансформации среднего профессионального образования».

Конференция проходила в очном, дистанционном и заочном форматах.

В работе конференции приняли участие 31 человек, в том числе из Республики Казахстан 5 участников, 10 человек из других регионов Российской Федерации: г. Санкт- Петербург, г. Казань, г. Сургут, Республика Хакасия. г. Хабаровск.

Было заслушано 4 доклада на пленарном заседании и 16 выступлений участников на заседаниях секций по направлениям:

1. Дистанционный и традиционный формат обучения как формы реализации профессионального образования.
2. Возможности цифровых образовательных ресурсов в образовании.
3. Оценка результатов профессионального образования в современных условиях
4. Самообразовательная деятельность студентов в контексте реализации ФГОС среднего профессионального образования.

В процессе дискуссий участники конференции высказали положительное мнение о влиянии информационных технологий на повышение качества профессионального образования.

С тезисами докладов конференции можно ознакомиться ниже.

Дата:  13.05.2021