/ День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Студенты нашего колледжа 2 сентября 2016 года приняли участие в работе тематической площадки «Наш мир без террора», организаторами которой выступили Общественная палата региона совместно с Главным управлением внутренней политики Омской области. В обсуждении проблематики, причин и последствий терроризма участвовали студенты, представители органов власти, общественных организаций и ветераны боевых действий. Во время работы площадки все желающие могли ознакомиться с книжной выставкой «Наш мир без террора». В завершении мероприятия специалисты «Омского областного центра социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи» раздали всем бумажных журавликов с хэштегом #помнимбеслан.