/ День российского студенчества

День российского студенчества

День российского студенчества
День российского студенчества.

25 января в Омском филиале РАНХиГС прошла торжественная церемония награждения учащихся дипломами всероссийских и международных олимпиад по итогам I полугодия 2018 – 2019 учебного года.

Традиционно мероприятие открыл студенческий гимн «Гаудеамус».

С поздравительных слов начал церемонию награждения, исполняющий обязанности директора Омского филиала РАНХиГС Владимир Иванович Талашок, он поздравил студентов с праздником и пожелал новых побед и свершений в учебе и будущей профессии.

В 2018 году 43 студента приняли участие в Международной олимпиаде «Инфоурок», 59 студентов приняли участие во Всероссийских Олимпиадах по экономике и экономике организации (предприятия), математике, элементы высшей математики; статистике и экономике, и бухгалтерскому учету. По итогам олимпиад, 46 студентов получили призовые места. Каждому награждаемому студенту Владимир Иванович пожал руку и сказал напутственные слова.

После церемонии награждения студенты провели викторину среди преподавателей и студентов, вопросы касались будущей профессии и студенческой жизни. Отдельный блок викторины был посвящен преподавателям, по двум характеристикам студентам нужно было определить, о каком преподавателе идет речь. С заданием студенты справились на отлично.

В конце мероприятия первокурсники показали свои творческие номера на тему студенческой жизни. В завершении праздника состоялось традиционное общее фотографирование.

День российского студенчества отмечается ежегодно 25 января. В этот день в 1755 году был подписан указ об учреждении Московского университета. Дата также совпадает с Татьяниным днем – православным праздником, связанным с именем великомученицы Татьяны, покровительницы студентов.