/ День защитника Отечества в Омском филиале РАНХиГС

День защитника Отечества в Омском филиале РАНХиГС

День защитника Отечества в Омском филиале РАНХиГС
25 и 26 февраля для студентов 1 курса прошли военно-спортивные состязания «Зарница». Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества и включали в себя интеллектуальные и спортивные задания с армейским уклоном. Несмотря на то, что в командах были только девушки, за первые места они боролись, не жалея сил. Студентки смело метали импровизированные гранаты, ползли по-пластунски и переправляли раненных в окоп, а также добывали секретные карты и провизию.

Игра прошла весело, интересно и азартно. Болельщики поддерживали свои команды громкими возгласами. Награждение проходило в дружеской обстановке, команды победителей получили в подарок билеты в боулинг, а проигравшим достался мешок с провизией, которые они собирали в состязаниях.

Участие в военно-спортивных играх и соревнованиях является главной формой военно-патриотического воспитания среди молодежи.