/ Урок мужества

«Урок мужества».

27 февраля в рамках месячника «Патриотическое воспитание» в Омском филиале РАНХиГС прошел «Урок мужества» при участии ветерана боевых действий, помощника комиссара Омской области подполковника Анатолия Евгеньевича Полежаева.

Урок начался с видео клипа «С чего начинается Родина», после чего Анатолий Евгеньевич рассказал о себе: об учебе в школе № 140 г. Омска, о том, как поступал в техникум и как участвовал в строительстве нашего города. С гордостью рассказал студентам, как его призвали в армию, и с тех пор он служит Отечеству Анатолий Евгеньевич напомнил о том, что наши предки трижды спасали нашу страну от врагов. Рассказ о победах русского народа в войнах сопровождались видеоклипами и тематическими песнями. Просмотр документальных фильмов о войне, вызвал у студентов живое обсуждение о подвигах солдат, чувство гордости за свой народ, поднявшийся на защиту Отечества.

Особое внимание Анатолий Евгеньевич уделил Дням воинской Славы, о которых должен знать и помнить каждый житель нашей страны, в этом и есть основа патриотического воспитания современной молодежи.