/ Качественное образование во имя страны

Качественное образование во имя страны

Качественное образование во имя страны
20 марта студенты Омского филиала РАНХиГС приняли участие в областной научно-практической конференции «Качество среднего профессионального образования: опыт, проблемы и пути обеспечения», которая прошла в БПОУ «Сибирский профессиональный колледж». Наши студенты работали в трех секциях: «World Skills и конкурсы профессионального мастерства, как инструмент повышения качества профессионального образования. Организация самостоятельной работы студентов, как одно из условий повышения качества образования», «Общество, культура, личность в современном мире».

Участие в конференциях дает прекрасную возможность студентам продемонстрировать свои труды, а также возможность публикации результатов научных исследований. Ведь, во время подготовки к конференции докладчик не просто ищет какую-либо информацию, но также проводит исследования, статистику и расчеты.

Цель конференции: привлечение внимания педагогических работников и молодежи к решению проблем качества среднего профессионального образования.