/ Турнир по волейболу среди первокурсников

Турнир по волейболу среди первокурсников

Турнир по волейболу среди первокурсников

24 и 25 февраля в филиале прошёл турнир по волейболу среди студентов 1 курса, приуроченный ко Дню защитника Отечества.
Первый день турнира по волейболу открыли команды групп БС-20-1 и БС-20-2. Состав команд-участниц порадовал, ведь свои группы представляли не только юноши, но и девушки. Стоит отметить, что девушки-участницы в ловкости, скорости и воле к победе ничуть не уступали юношам, что сделало игру невероятно зрелищной. Игроки показали многочисленные подачи и эффектные взлёты, а болельщики всеми силами переживали за свои команды, поддерживая одобряющими возгласами и аплодисментами. По итогам двух игр жюри определило победителя – команда группы БС-20-1 уверенно лидировала со счетом 25:9 и 25:11.
Второй день турнира вызвал неожиданно сильный накал страстей, ведь за звание лучшей боролись сразу три команды групп БО-20-1, БО-20-2 и БО-20-3. Первые две игры прошли между командами БО-20-3 и БО-20-1, болельщики с энтузиазмом поддерживали своих одногруппников. Практически до конца последней игры сохранялась интрига относительно победителя, ведь силы команд оказались почти равными, и обе команды шли к победе буквально плечом к плечу, но с небольшим отрывом в лидеры вышла команда группы БО-20-3 со счетом 25:18 и 25:23. Далее команда-лидер сразилась с командой группы БО-20-2. Представители БО-20-2 держались достойно, но уже после первой из двух игр стало понятно, что группа БО-20-3 решительно настроена на победу, и единожды став лидером, не собирается останавливаться на достигнутом. Итог игры – счёт 25:11 и 25:16 в пользу команды группы БО-20-3, которая уверенно заняла первое место второго дня турнира. Однако главный сюрприз ждал зрителей впереди – по регламенту предстояло определить команду, которая займет второе место. Команды сошлись в зрелищном поединке, и дальше болельщики наблюдали совершенно невероятную игру. Соперники показали одинаково сильную игру, мяч непрерывно порхал над сеткой, пропущенные мячи тут же сменялись победными очками, разрыв в счёте был стабильно минимальным, это не позволяло определить победителя, казалось, что игра может продолжаться вечно – под аплодисменты и ликование зала. И всё-таки с минимальным отрывом в два очка игра завершилась, общий счёт составил 25:23, по итогам финальной игры второе место заняла команда БО-20-1, а команде БО-20-2 досталось третье место.
За организацию турнира отдельная благодарность преподавателю Омского филиала РАНХиГС Антоненко Александру Степановичу. Александр Степанович преподает физическую культуру и с первого курса воспитывает в студентах не только физическую силу и выносливость, но и стойкость духа, волю, к победе, прививает любовь к спорту. Гармоничное, всестороннее развитие молодого поколения – одна из главных задач филиала.