/ Твоё здоровье - в твоих руках!

Твоё здоровье - в твоих руках!

Твоё здоровье - в твоих руках!
Здоровье – это, пожалуй, самое ценное, что есть у человека. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, его цель – привлечение внимания широкой общественности к важной для всех теме здоровья, а также популяризация методов сохранения и поддержания здоровья. Ко Всемирному дню здоровья в библиотеке Омского филиала РАНХиГС подготовлена и оформлена книжная выставка «Твое здоровье – в твоих руках».

На выставке представлены книги по здоровому образу жизни, физкультуре и спорту, правильному питанию, профилактике заболеваний, вредных привычек и зависимостей. Разнообразие представленных материалов содержит рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

Французский писатель и философ Мишель де Монтень когда-то сказал: «Здоровье — это драгоценность, и притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной. Без здоровья меркнут и гибнут радость, мудрость, знания и добродетели.»