/ Студенты Омского филиала РАНХиГС одержали победу в областной олимпиаде по Информационным технологиям для студентов учреждений СПО

21 апреля студенты Омского филиала РАНХиГС приняли участие в областной олимпиаде по Информационным технологиям для студентов учреждений среднего профессионального образования, организованной Сибирским профессиональным колледжем. Цель областной олимпиады по Информационным технологиям - повышение качества среднего профессионального образования, развитие творческих способностей студентов, их активной познавательной, соревновательной деятельности, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов среди учебных заведений среднего профессионального образования г. Омска и области, повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, повышение престижа образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Олимпиада проводилась по пяти профилям:
- гуманитарные специальности (медицинские, педагогические и библиотечные);
- технические специальности;
- профессиональные специальности (укрупненные группы специальностей СПО 09.00.00 Информатика и вычислительная техника, 10.00.00 Информационная безопасность);
- экономические специальности;
- профессии и специальности СПО (1 курс на базе 9 класса).
При подведении результатов определялись командные места по каждому профилю.

Команда Омского филиала РАНХиГС в составе студентов группы БО-20-1 Игнатьевой Елизаветы и Зинченко Ксении заняла первое место, уверенно обойдя конкурентов – 25 команд от учебных заведений Омска и Омской области по профилю «профессии и специальности СПО (1 курс на базе 9 класса)».

Поздравляем участниц и благодарим преподавателя высшей квалификационной категории Омского филиала РАНХиГС Трушакову Елену Александровну за достойную подготовку нашей команды!