/ Рубрика "Мой герой". Студенты и сотрудники Академии рассказывают о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

Совсем скоро вся страна отметит 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый год в этот день мы вспоминаем тех, кто воевал и трудился в годы войны, тех, кто не побоялся встать перед лицом врага и защитить свою Родину.

Мы хотим рассказать о наших героях в рубрике Омского филиала РАНХиГС «Мой герой».

Свою историю о герое в семье рассказывает преподаватель Омского филиала РАНХиГС
Черкасская Надежда Алексеевна:

- Быстряев Сергей Петрович. Родился в 1907 году в Бессарабии. До войны жил в с. Елизаветинка Черлакского района Омской области.
Призван Кировским РВК, Омской области Кировского района. Имел звание сержанта. Служил в 64 гаубичном артиллерийском полку 53 стрелковой дивизии, затем в 186 армейском запасном стрелковом полку. Имел медаль "За отвагу".
Погиб в бою 17.07.1944 в Беларуси, похоронен у деревни Шевелишки Браславского района Витебской области.

#ранхигс #деньпобеды
#Мойгерой