/ Рубрика "Мой герой". Студенты и сотрудники Академии рассказывают о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

Совсем скоро вся страна отметит 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый год в этот день мы вспоминаем тех, кто воевал и трудился в годы войны, тех, кто не побоялся встать перед лицом врага и защитить свою Родину.

Мы хотим рассказать о наших героях в рубрике Омского филиала РАНХиГС «Мой герой».

Свою историю о герое в семье рассказывает преподаватель Омского филиала РАНХиГС
Черкасская Надежда Алексеевна:

- Торкунов Георгий Фролович родился 06.12.1910 в Таре.
На войну был призван Таврическим РВК Омской области Таврического района в качестве рядового. Служил шофером в 1266 зенитном артиллерийском полку. Прошёл всю войну и вернулся домой осенью 1945 года.
Был награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Москвы», медалью «За боевые заслуги». Умер в 1988 году.

#ранхигс #деньпобеды
#Мойгерой