/ Юбилейная линейка в Омском филиале Президентской академии.

Юбилейная линейка в Омском филиале Президентской академии.

Юбилейная линейка в Омском филиале Президентской академии.
В Омском филиале РАНХиГС 1 сентября прошла вводная лекция, приуроченная к Всероссийскому Дню знаний. В актовом зале собрались студенты, преподаватели и представители администрации филиала. В этом году 1 сентября в филиале проходит 50-тый раз. Первая линейка прошла в 1971 году, когда образовательное учреждение носило звание техникума Стройбанка СССР. Первый набор студентов 50 лет назад составлял 120 человек.
С началом учебного года студентов поздравил директор филиала Андрей Сергеевич Бахта. Он поблагодарил их за профессиональный выбор, пожелал отличной учебы и успехов в овладении избранной специальности.
Несмолкающими овациями приветствовали студенты первокурсников, ведь это был их первый день в статусе студента. Студенческий совет приготовил видео-поздравление для новобранцев, а ряды волонтеров пополнились активными и творческими ребятами первого курса. Студенты старших курсов вместе с первокурсниками подготовили зажигательный танец в честь начала учебного года.
Традиционно студенты сделали общие фотографии своих групп с преподавателями и отправились на свои первые занятия в этом учебном году.
В 14.00 студенты и преподаватели смогли присоединиться к праздничному «марафону поздравлений» главного кампуса Академии.
С приветственной речью к первокурсникам обратился ректор Академии Владимир Александрович Мау, в которой подчеркнул: «Успешное поступление в Академию – это только начало. Надеюсь, что вы будете хорошо учиться, ваша работа и учеба будет насыщенной и трудной. Я хочу подчеркнуть – трудной – потому что если учиться легко, то значит, вы что-то упускаете. В этом случае обучение перестает быть инвестицией в вашу жизнь, а становится развлечением».
К поздравлениям также присоединились Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и руководители всех структурных подразделений РАНХиГС.
Поздравляем всех с началом учебного года! Желаем удачи, успехов, трудолюбия и терпения!