/ Белые голуби в знак памяти о трагическом событие.

Белые голуби в знак памяти о трагическом событие.

Белые голуби в знак памяти о трагическом событие.
3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этом году отмечается семнадцатая годовщина тех страшных событий, которые навсегда отпечатались в жизни сотен семей.
В сквере Дружбы народов 3 сентября 2017 года по инициативе студенческой молодежи и Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» установлен камень «Народы мира против терроризма». На мраморе памятного камня на 29 языках мира высечено слово «МИР».
Сегодня волонтеры Омского филиала РАНХиГС вспомнили погибших и почтили их светлую память, возложив белых бумажных голубей к памятнику в сквере Дружбы народов.
День солидарности в борьбе с терроризмом установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.