/ Утренняя зарядка, как способ победить осеннюю хандру.

Утренняя зарядка, как способ победить осеннюю хандру.

Утренняя зарядка, как способ победить осеннюю хандру.
10 сентября в Омском филиале РАНХиГС прошла массовая зарядка для студентов, приуроченная ко Всероссийскому дню трезвости.
Студенты начали учебный день бодро и весело, не оставив ни малейшего намёка на осеннюю хандру и уверенно заявив: «Мы - за здоровый образ жизни!».
Под ритмичную и весёлую музыку студенты и сотрудники филиала выполняли упражнения, прогоняв остатки сна, набираясь энергии и бодрости духа на весь день!
Волонтёры раздали буклеты с напоминаем о том, как важно вести здоровый образ жизни и помнить, что правильное питание и регулярная физическая активность – вот залог хорошего самочувствия и активного долголетия.
Всероссийский день трезвости отмечают в нашей стране ежегодно 11 сентября. История этого праздника берет свое начало в XX веке, ещё в 1913 году, инициатором проведения которого стала Православная Церковь. Дата празднования была выбрана не случайно, именно в этот день проходит православный праздник «День Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна».
Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. В Омском филиале РАНХиГС ежегодно проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия, направленные на профилактику негативных явлений в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни!