/ Вспоминая великое событие

Вспоминая великое событие

Вспоминая великое событие
16 и 17 сентября 2021 г. в Омском филиале прошли кураторские часы, посвященные датам Второй мировой войны: 1 сентября 1939 года - день начала войны, 3 сентября в России считается днем окончания Второй мировой.
Война - самый кровавый и масштабный конфликт в истории нашей планеты. Вторая мировая война унесла около 55 миллионов жизней по всему миру. Это был крупнейший и самый разрушительный военный конфликт в истории.
Студенты учебных групп БО-20-1, БО-20-2, БО-20-3 подготовили доклады по темам: «Вторая мировая война в искусстве», «Нюрнбергский процесс» и «Итоги Второй мировой войны». Свои сообщения студенты дополняли отрывками из документальных фильмов, посвященных Второй мировой войне.
Вторая мировая война 1939-1945 годов - крупнейшая в истории человечества, развязанная фашистской Германией, фашистской Италией и милитаристской Японией. По масштабам, людским и материальным издержкам не имеет себе равных. В войну было втянуто 61 государство, более 80% населения земного шара. Военные действия велись на территории 40 стран Европы, Азии и Африки.
Окончание Второй мировой войны - это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину, советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.
Кураторские часы, направленные на патриотическое воспитание, проходят в Омском филиале в тёплой и трепетной обстановке. Подобные мероприятия оказывают огромное эмоциональное воздействие на студентов, вызывает чувство гордости за своих близких – участников величайших событий истории.