/ Сотрудники правоохранительных органов провели профориентационную встречу со студентами Омского филиала РАНХиГС.

29 сентября в Омском филиале РАНХиГС состоялась встреча в рамках мероприятий по профориентированию, направленное на информирование и консультирование студентов выпускных курсов по привлечению новых кадров на службу в органы внутренних дел.

На встрече присутствовали сотрудники Отдела полиции № 10 УМВД России по г. Омску: начальник ОДН подполковник полиции А.М. Околелова, заместитель начальника ОУУП и ПДН майор полиции М.Ю. Масный, врио заместителя начальника ОУР майор полиции Д.О. Падалица. Старший специалист Отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Ю.Н. Лугович довела до присутствующих критерии, предъявляемые к кандидатам, имеющиеся вакансии, требования для поступающих на службу, предоставляемые сотрудникам ОВД социальные гарантии и льготы.

По завершении мероприятия студенты отметили, что служба в полиции сопряжена с опасностью, но при этом очень почетная.

Проведение мероприятий, ориентированных на дальнейшее трудоустройство будущих выпускников – является одной из главных задач по совершенствованию комплексной системы трудоустройства в Омском филиале РАНХиГС.