/ Перспективы и дальнейшее трудоустройство в период практической подготовки студентов

В Омском филиале РАНХиГС состоялась встреча студентов выпускных курсов с представителями АО «Россельхозбанк».
Сегодня Россельхозбанк входит в число крупнейших банков страны и лидирует среди кредиторов агропромышленного комплекса России, располагая второй по величине в стране филиальной сетью. Омский филиал АО «Россельхозбанк» начал свою деятельность в Прииртышье в 2000 году и на текущий момент сформировал сеть обслуживания из 25 дополнительных офисов, в которых ежегодно проходят практическую подготовку студенты Омского филиала РАНХиГС.
С приветственными словами к обучающимся выступили сотрудники Омского филиала АО «Россельхозбанк»: заместитель директора Сергей Александрович Золотарев, начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Николай Николаевич Кучеренко, начальник отдела продаж и обслуживания Юлия Валерьевна Иоган.
Представители банка презентовали свежие вакансии для студентов-практикантов, а также перспективные вакансии для будущих специалистов банковского дела. Рассказали о возможности, совмещая учебу, практику и работу, заработать и набраться опыта, а также о приятных бонусах для активных сотрудников - премировании.
Студенты активно задавали вопросы сотрудникам банка, среди самых популярных интересов, это вопросы о размере заработной платы, режиме работы и возможности претендовать на более высокооплачиваемые должности.
На какие должности можно претендовать без опыта работы и какие перспективы трудоустройства в районах Омской области, об этом рассказал С.А. Золотарев, который с 2019 года является председателем государственной экзаменационной комиссии Омского филиала РАНХиГС по специальности 38.02.07 Банковское дело. Сергей Александрович дал рекомендации студентам по выбору тем выпускной квалификационной работы, акцентировал внимание на то, что в приоритете актуальная информация о банковской системе страны, а также заверил, что ни один практикант, проходя практическую подготовку в офисах АО «Россельхозбанк», не останется без работы и опыта. Золотарев С.А. привел примеры выпускников Омского филиала РАНХиГС 2020 года, которые проходили практику в банке и привлекли внимание сотрудников своей работоспособностью и уверенными знаниями банковского дела. Сейчас бывшие выпускники Омского филиала РАНХиГС - 2020 занимают перспективные должности в банке, а прошло всего не более 4-х месяцев после выпуска, и уже претендуют на дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.
АО «Россельхозбанк» - надежный работодатель, который заботится о развитии, мотивации и социальной защищенности персонала, поощряет стремление приобретать новые знания и навыки. Работникам Россельхозбанка предлагается конкурентоспособная заработная плата, обширная программа социальных преференций, а также интересная работа в сплоченной команде.