/ Социальная профилактическая акция «Первокурсник»

Социальная профилактическая акция «Первокурсник»

Социальная профилактическая акция «Первокурсник»
12 и 17 ноября 2021 года для студентов Омского филиала РАНХиГС прошла социальная профилактическая акция «Первокурсник». В связи с пандемией акция прошла в онлайн-формате на платформе «Google meet», участники акции студенты первых курсов профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений города Омска.

Перед студентами с тематическими беседами выступили специалисты: Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, БУЗОО «Наркологический диспенсер», Отдела ГИБДД УМВД по городу Омску. В ходе беседы были затронуты вопросы о важности и необходимости ведения здорового образа жизни, противодействия экстремизму и терроризму, вопросы, связанные с незаконным оборотом наркотиков и соблюдения правил дородного движения.

Социальная акция «Первокурсник», организованная Администрацией Центрального округа города Омска, - один из масштабных проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Профилактика негативных явлений в молодежной среде сегодня становится одной из важнейших социальных задач общества. Основной целью профилактики является помощь молодому поколению развить в себе сильную социальную личность и выработать жизненную позицию, способную стойко противостоять факторам риска.