/ Студенты Омского филиала РАНХиГС стали победителями и призерами VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области, который состоялся с 16 по 20 ноября текущего года.

Региональный чемпионат ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования), входящего в национальный проект «Образование». В этом году участие в региональном чемпионате приняли 217 человек в основной группе, 42 человека в юниорских компетенциях. Оценивали компетенции участников основной группы 293 эксперта, 3 независимых и 44 у юниоров. Чемпионат прошел по 28 компетенциям основной группы и 6 юниорским с 16 по 20 ноября 2021 года.

По компетенции Т48 Банковское дело за звание победителя боролись студенты четырех образовательных организаций, реализующих в Омской области среднее профессиональное образование по специальности «Банковское дело»: колледж ОмГТУ, университетский колледж ОмГПУ, Омский филиал РАНХиГС, Сибирская региональная школа бизнеса (колледж).

По итогам чемпионата студенты Омского филиала РАНХиГС добились следующих результатов:

I место - Гуляр Юлия Александровна, учебная группа О-31,

II место - Гудова Дарья Ивановна, учебная группа БС-20-1,

III место - Зыкова Алина Евгеньевна, учебная группа О-31,

Шевченко Ангелина Николаевна, учебная группа О-32 - сертификат участника.

На площадку вместе с участниками прибыли эксперты-компатриоты, из числа преподавательского состава филиала. Преподаватели высшей квалификационной категории: Лавренчук Марина Владимировна, Романчугова Наталья Анатольевна, Тимошенко Аделина Равхатовна, Щур Альбина Фирзалитовна - сопровождали и поддерживали наших студентов в ходе чемпионата,

В ходе торжественного открытия была представлена деловая программа чемпионата в дистанционном формате.

В рамках торжественной части к участникам и экспертам обратился губернатор Омской области А. Л. Бурков, пожелав успехов участникам и экспертам чемпионата.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов в учебе и карьере!!! Так держать!